Ширина прямоугольника 15 см, что состовляет 3/7 его длины. Найдите периметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Бросалин Кирилл.
1)15/3*7=35 см длина
Р=(а+в)*2
2)(35+15)*2=50*2=100 см периметр