Объем куба равен 343м³ одно его ребро увеличили на 2 м а другое уменьшили на 2 м изменился ли его

объем? если да то на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Щеголеватых Даша.
X·x·x = 343
x = 7 м
Увеличенное ребро: 7 + 2 = 9 м.
Уменьшенное ребро: 7 - 2 = 5 м.
Новый объём: 7·9·5 = 63·5 = 315 м³.
Объём уменьшился на: 343 - 315 = 28 м³.