запиши римскими числами 848 1129 3214 1097СРОЧНО РЕШИТЕ ДО 24МАЯ 11 ЧАСОВ УТРА


Ответы на вопрос

Отвечает Мартемьянов Нікита.

Все очень просто, не буду напоминать ПРАВИЛА для римской записи чисел, их нужно знать, но логика следующая

848   = 1000 - 200 + 50 - 2 =      CC M II L

1129 = 1000 + 100 + 20 +10 -1  =      M C XX I X 

3214  = 3000 + 200 + 10 + 5 - 1 =      MMM CC X I V 

1097 = 1000 + 100 - 3  = M III C  

 

Как видишь, все очень просто.