От двух пристаней , расстояние между которыми 280 км, одновременно вышли навстречу друг другу две

моторные лодки. Через 4 часа лодки встретились . Скорость одной лодки 33 км/ч. Найди скорость второй лодки

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.
33×4=132 км проплыла 1 лодка
280-132=148 км проплыла 2
148:4=37 км/ч скорость второй лодки
ответ: 37 км/ч
Отвечает Пушилина Вера.
33*4=132 км проплыла одна из лодок
280-132=148 проплыла вторая
148/4=37 км/ч скорость второй лодки