Бочка вмещает 60 л воды.Через первый кран ее можно заполнить за 3 мин,а через в второй-за 6 мин.За

сколько минут можно заполнить бочку через оба крана?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Татьяна.

1) 60/3=20(л\мин.)

2)60/6=10(л/мин.)

3)20+10=30(л.мин.)

4) 60/30=2(мин.) 

Ответ: за 2 минуты 

Отвечает Поварницин Дима.

60/3=20 литров в минуту вытекает с первого крана

60/6=10 литров в минуту вытекает со второго крана

20+10=30 скорость вытекания с двух кранов

60/30=2 минуты для заполнения бочки водой с двух кранов