Как найти x в уровнении 36×(x-3)=10-2×(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Лёша.
36х2-108х=10-2х2-4х
36х2+2х2-108х+4х=10
38х2-104х=10
2х(19х-52)=10
2х=10. 19х-52=10
х=5. 19х=62
х=62/19
Отвечает Костевич Настя.
Выражение: 36*(x-3)=10-2*(x+2)
36*x-108-10+2*(x+2)=0
36*x-118+2*(x+2)=0
38*x-118+4=0
38*x-114=0
Решаем относительно x: x=114/38=3. 
Ответ:3;