Как решить уравнение 2х+1/6=2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Настя.
2х=2/3-1/6
2х=(4-1)/6
2х=3/6
2х=1/2
х=1/2 разделить на 2
х=1/4

ПРОВЕРКА
2*1/4+1/6=2/3
1/2+1/6=2/3
4/6 или 2/3

Отвечает Дорохова Анастасия.
Переносим:
2х = 2/3 - 1/6
Приводим подобные:
2х = 3/6
х = 3/6 : 2
х = 1