В первом шкафу 10 книг , а во втором в 3 раза больше. На сколько меньше книг в первом шкафу чем во

втором

Ответы на вопрос

Отвечает Волкава Юля.
В 1 шкафу - 10 кн.
Во 2 шкафу - ? в 3 раза больше, чем в первом.
1) 10 • 3 = 30 кн. - во 2 шкафу.
2) 30 - 10 = 20 кн.
Ответ: на 20 кн. в 1 шкафу меньше, чем во 2 шкафу.
Отвечает Черемисинова Настя.
В 1 шкафу-10 книг
Во 2 шкафу-10? в 3 раза >
На сколько меньше книг в первом шкафу чем во втором?
1)10•3=30(кн.) во 2 шкафу.
2)30-10=20(кн.)
Ответ:на 20 книг меньше первом шкафу чем во втором.