12*(7,8+х)=0; 23,4*lхl=0; lх-5l*(-6)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Зайпина Антонина.
1)

12·(7,8+х) = 0
93,6+12x = 0
12x = 0-93,6
12x = -93,6
x = -93,6:12
x = -7,8
Ответ: -7,8

2) 

23,4·lxl = 0
23,4·x = 0
23,4x = 0
x = 0
Ответ: 0

3)

lx-5l·(-6) = 0
предположим, что x=5 →
|5-5|·(-6) = 0·(-6) = 0
Ответ: 5