3у+16=8у-9; 0,4(6у-7)=0,5(3у+7); 4(2-х)=7(2х-4); 3(2х-1)+7=4; 5у-7=11+2у; 9,6=(2,6-х)=4.


Ответы на вопрос

Отвечает Менько Алла.

3у+16=8у-9

3у-8у=-9-16

-5у=-25

у=5

 

0,4(6у-7)-0,5(3у+7)

2,4у-2,8=1,5у+3,5

0,9у=6,3

у=7

 

4(2-х)=7(2х-4)

8-4х=14х-28

-18х=-36

х=2

 

3(2х-1)+7=4

6х-3+7-4=0

6х=0

х=0

 

5у-7=11+2у

3у=18

у=6

 

9,6=(2,6-х)=4 эм.. это как? :)

Отвечает Семёнова Анна.

 1)3у+16=8у-9,

  3у-8у=-9-16,

-5у=-25,

у=4

2) 0,4(6у-7)=0,5(3у+7),

    2,4у-2,8=1,5у+3,5,

  2,4у-1,5у=3,5+2,8

(дальше сам(а))