Доказать что в выпуклом пятиугольнике найдутся два соседних угла сумма которых больше 180


Ответы на вопрос

Отвечает Гесман Анастасия.
Есть такая формула
сумма углов n-угольника = (n-2)*180 градусов.
Отсюда:
сумма углов 5-угольника = (5-2)*180 = 3*180 = 540 градусов