Расстояние между двумя городами 240 км.из этих городов одновременно навстречу друг другу выехали

мотоциклист и автобус.до их встречи мотоциклист проехал три пятых части всего расстояния.сколько километров до встречи проехал автобус?

Ответы на вопрос

Отвечает Калабин Алексей.
240.5= 48 - это одна часть
48*3=
144 - проехал мотоциклист
240-
144=96км.
Ответ: 96км. проехал автобус до встречи