Найти мнимую часть комплексного числа z=((3+i)/i)+4+2*i


Ответы на вопрос

Отвечает Зубцова Анастасия.
Домножим и разделим первое слагаемое на i, помним, что i*i=-1, тогда:
z = -(3i-1)+ 4 +2i = 5-i. Таким образом Im z = - 1