Из двух городов, расстояние между которыми 102 км, выехали одновременно навстречу друг другу два

велосипедиста. Скорость одного 16 км/ч, а другого на 2 км/ч больше. Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Коля.

1)16+2=18(км/ч)-скорость 2 -ого
2)102:(18+16)=3ч