1.Вероятность попадания в цель при стрельбе из трёх орудий таковы: p1=0,7, p2=0,4, p3=0,5. Найти

вероятность попадания при одном залпе из всех орудий. 2.Два менеджера делают по одному заказу на поставку товара у разных фирм. Вероятность поставки партии товара в срок у первой фирмы составляет 0,9, у второй – 0,8. Какова вероятность того, что обе партии не будут доставлены в срок?

Ответы на вопрос

Отвечает Гришко Стасик.
1) 0,7*0,4*0,5=0,14
2) 0,1-вероятность,что первая фирма не доставит в срок
0,2-что вторая не доставит
0,1*0,2=0,02-не доставят обе