Составьте пожалуйста 6 уравнений с переносом через равно меняя при этом знаки(материал 6 класса)


Ответы на вопрос

Отвечает Семерицкая Мария.
X-1=0 x=1
x+5=1 x=1-5
2x-10=4 2x=4-10
5x+5=2 5=2-5x
6+6=x 6=x-6
2+3x=4 3x=4-2