Зимой цену на бананы повысили на 1.44 что составило 18% их осенней цены ,а весной цену подняли ещо

на 25% .по какой цене бананы продовались весной

Ответы на вопрос

Отвечает Ветер Ваня.
 1.44*100/18=8 рублей до повышения цены
 8*1,08=9,44 р после добавления 1,44 р
9.44*1,25=11.8 руб

Ответ 11,8р