Вычислите длину окружности радиуса 2 см (число n округлите до сотых). А) 6,28 см Б) 12,56 см В)9,42

см Г)25,12 см

Ответы на вопрос

Отвечает Ферапонтова Софья.
Длина окружности находится по формуле:
L=2πr, где L - длина окружности, r - радиус окружности, π - число пи (π≈3,14).
L=2*3,14*2=12,56 см.
Ответ: Б) 12,56 см.
Отвечает Фараонова Александра.
L =2* r * π
L = 3.14 * 2*2 = 12,56 см  
Ответ: L =  12,56 см