Реши задачу с помощью уравнения. В магазин привезли в ящиках 272кг бананов. Когда выгрузили

несколько ящиковс бананами, по 8 кг я каждом, то в ящиках осталось 72 кг бананов.Сколько ящиков с бананами выгрузили?

Ответы на вопрос

Отвечает Касимова Наиля.
272-8х=72
8х=272-72
8х=200
х=200/8
х=25
Ответ: 25 ящиков