В бассеини с основанием 30 м x 60 имеется 2160000 л воды можно ли плавать в этом бассеини почему

вычеслите в сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Τретьяков Артем.
1.30·60=180м², 1м²=100·100=10 000дм²   180м²=1 800 000
2. 2 160 000л=2 160 000 дм³
3. 2 160 000: 1 800 000=216:180=1.2 дм=12 см
                       Ответ: нельзя ,так как высота воды 12 см.