Докажите,что пара (2;1) является решением уравнения -2x+5y-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шудрик Андрей.
Если подставишь, то докажешь!
-2*2+5*1-1=0
-4+5-1=0
5-5=0
0=0
Следовательно, является решением уравнения