помогите решить задачу пж в 1 ящике 8кг яблок это 4/5 кг 2 ящика.сколько килограмм в двух ящиках?

ответ =18кг но как уровнение составить скажите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Бебякина Лиза.

8:4*5=10 - яблок во втором ящике

8+10=18 всего в двух ящиках.

Отвечает Зайцев Юра.

8:4*5=10 - яблок во втором ящике

8+10=18 всего в двух ящиках.

Никакого уравнения здесь не надо