У двух братьев было вместе 112 рублей. После того как старший брат отдал младшему 14 рублей., у

него осталось все же больше денег, чем у младшего, но всего лишь на 10 рулей. Сколько денег было у братьев первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Бордюгова Алёна.
112=х+х+24112-24=2х88=2хх=44 руб у младшего братах+24 = 44+24= 68 руб у старшего брата Пусть х-кол-во денег у старшего брата, значит х-14-10=кол-во денег у младшего брата
Составим ур-е
х+х-14-10=112
2х=136
х=68(кол-во денег у старшего брата)
112-68=44(кол-во денег у младшего брата)