205:(у-27)=41 89*(b+13)=7120


Ответы на вопрос

Отвечает Мошанов Данил.
1) 205 : (у-27) = 41
205 = 41 (у-27)
41у- 1107 = 205
41у = 1312
у = 32
2) 89*(в+13)=7120
89х+1157 = 7120
89х = 7120-1157
89х = 5963
х=67
Отвечает Шевцова Анастасия.
1) 205 : (у-27) = 41
умножим обе части на (у-27) получим
205 = 41 (у-27)
41у- 1107 = 205
41у = 1312
у = 32
2) 89*(в+13)=7120
89х+1157 = 7120
89х = 7120-1157
89х = 5963
х=67