Решите уравнения х-(-1 2/3)=-4 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Симонова Надежда.
1) х-(-1 2/3)=-4 5/6                                                                                             х+1 2/3=(-4 5/6)                                                                                                      х=(-4 5/6) - 1 2/3                                                                                          х=(-29/6) - 10/6                                                                                                         х= -(29/6+10/6)                                                                                             х=-39/6                                                                                                       х=  -13/2                                                                                                       х=-6 1/2.