Имеется 6,3 л хлороводорода. Определите количество вещества хлороводорода, его массу и число

имеющихся молекул

Ответы на вопрос

Отвечает Неворотова Настя.
N = m/M = V/Vм = N/Na
n(HCl) = 6,3/22,4 = 0,28 моль
m(HCl) = 0,28*36,5 = 10,27 г
N(HCl) = 0,28*6,02*10²³ = 1,69*10²³ молекул