6 одинаковых банках 48 кг масла сколько килограм масла в 8 банках


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Аня.
Краткое условие задачи: в 6 б.-48 кг.В 8 б.-?кг.Что бы решить эту задачу, нам нужно узнать, сколько кг масла умешается в 1 банке.(странно вообще, что масло в банках)Это мы сделаем так:1)48:6=8 (кг)- в 1 б.Теперь, когда мы знаем, что все банки имеют одинаковую вместительность, знаем, что в 1 банке умещается 8 кг масла, мы можем посчитать про 8 банок:2)8х8=64(кг)-в 8 б.Ответ: в 8 банках-64 кг масла.
Отвечает Пичахчи Анна.
48/6=8
8*8=64 кг
ответ : 64 кг