Из 45 кг яблок получается 5 л сока.сколько нужно взять яблок чтобы получить 7 л сока!


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Данил.

45:5=9 (кг) на 1 литр сока

9*7=63 (кг) на 7 литров сока

Отвечает Ялкунжан Азиза.

из45кг-5л

7л-?кг

1)45:5=9кг яблок на 1 л сока

2)9*7=63кг яблок для 7 л сока

ответ:63кг яблок

======================================================================

=============================================================