график функций y=kx+7 проходит через точку A, найдите значение k,если: А(1;9) А(-2;1) А(2;8) А(3;4)?


Ответы на вопрос

Отвечает Ситникова Виктория.

y=kx+7

1) Пусть А(1;9). Подставим в уравнение,найдем к.

9=к*1+7

к=9-7

к=2

y=2x+7.

2) Пусть А(-2;1). Подставим в уравнение,найдем к.

1=-2*k+7

2k=7-1

2k=6

k=6:2

k=3

3) Пусть А(2;8). Подставим в уравнение,найдем к.

8=2k+7

2k=8-7

2k=1

k=0,5

y=0,5x+7

4) Пусть А(3;4). Подставим в уравнение,найдем к.

4=3k+7

3k=-3

k=-1

y=-k+7

Отвечает Станкевич Савелий.

вместо х и у подставь координаты точки А и найдешь к

А(1;9)                  9=к+7  ⇒          к=9-7=2

 

А(-2;1)                1=-2к+7     ⇒   2к=7-1      к=3

 

А(2;8)                  8=2к+7             2к=1         к=0,5

 

А(3;4)                  4=3к+7             3к=-3        к=-1