-26/7+20/3+1 решите и распишите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Гурна Мария.
- \frac{26}{7} + \frac{20}{3} +1=-3 \frac{5}{7} + 6\frac{2}{3} +1= \\  \\ (-3+6+1)+(- \frac{5}{7} + \frac{2}{3} )=4+( \frac{-15}{21} + \frac{14}{21} )= \\  \\ 4+ \frac{-15+14}{21} =4- \frac{1}{21} =3 \frac{20}{21}
Отвечает Устинов Илья.
-26/7+20/3+1=  -78/21+140/21=62/21=2  20/21+1=3  20/21  вроде бы так,но я не уверенна