3.Упростите выражение: а) 3(2х-1)=7(х-5)=16+3(1-2х); б)1-8(3-х)=-(4-3х)=3(2х+5) Пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Лисов Андрей.
6x-3=7x-35=16+3-6x
6x-7x+6x=3+35-3
5x=35
x=35/5
x=7
1-24x-8x=-4+12x=6x+15