Мама заготовила 15 л клубничного компота и 6 трёхлитровых банок яблочного. сколько литров компота

заготовила мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Петраченков Илья.
1)6*3=18(л)-заготовила клубничного компота
2)18+15=33(л)-всего 
Отвечает Китикова Ксюша.
15л+6*3л=33л всего изготовила мама