Пожалуйста решите: С двух полей собрали 8244,8ц пшеницы. С первого собрали в среднем по 30,2 ц

зерна с гектара ,а со второго поля 28,6 ц с гектара. Найдите площадь каждого поля ,если площадь второго поля на 16 га меньше первого.

Ответы на вопрос

Отвечает Ясінська Таня.
28.6 * (х - 16) + 30.2х = 8244.828.6х - 457.6 + 30.2х = 8244.828.6х + 30.2х = 8244.8 + 457.658.8х = 8.702.4х = 8702.4:58.8х = 148га - площадь 1-ого поля.148 - 16 = 132га - площадь 2-ого поля.