Как решить задачу в палатку привезли 1260 кг картофеля.В первый день было продано 2/3 всего

картофеля, во второй день-5/7 остатка. Сколько килограммов картофеля осталось после двух дней продажи

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшко Артьом.

1260*   2/3=840кг- в первый день

1260-840=420кг- остаток после первого дня

420*  5/7=60*  5/1=300кг- во второй день

1260-840-300=120кг-осталось