В цветочном магазине было 95 тюльпанов. Продавец сделал из них 12 букетов, по 7 тюльпанов в каждом

букете. Сколько тюльпанов осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукина Юля.
1.12х7=84 (т.)-тюльпана пошло на составление 12 букетов.
2.95-84=11 (т.)-тюльпанов осталось.