Периметр прямоугольника равняется 6 метров 30 сантиметров, а одна из его сторон в 8 раз меньше от

соседней стороны. Найдитете плошадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Дикманов Дима.
6 м 30 см = 630см
1 сторона -х
2 сторона - 8х
2х+2*8х=630
2х+16х=630
18х=630
х=630:18
х=35 см - 1 сторона
8*35=280 см - 2 сторона
35*280=9800 см кв=0.98 м кв