Напишите уравнение прямой линии проходящей через точку А(-2,7)В(3,-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Хамицевич Настя.
Уравнение прямой, проходящей через две точки: х-х1/х2-х1=у-у1/у2-у1, получаем: х-(-2)/3-(-2)=у-7/7-(-8) или (х+2)/5=(у-7)/15, далее преобразуя получаем 3х-у=1