Чы является чысло х=-0.1 членом арифметичнои прогрессии у якои х2 =-17.7. Х4 =-14.5


Ответы на вопрос

Отвечает Фирсова Анастасия.
Х4-х2=2d
2d=-14.5+17.7=3.2
d=1.6
X1=x2-d= - 17.7-1.6= - 19.3

Xn=x1+(n-1)d
-0.1=- 19.3+(n-1)*1.6
19.2= (n-1)*1.6
N-1=12
N=13

Да,является, это х13