Длина прямоугольника равна 82 см, а ширина составляет 65% от его длины. вычислите площадь и

периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрынська Мирослава.
1) 82 : 100 * 65 = 53.3 (шир.)
2) (82 + 53.3) * 2 = 270.6 (перим.)
3) 82 * 53.3 =  4370.6 (площ.)