Нужно упаковать 360 банок сока в одинаковые коробки. Для упаковки 96 банок потребовалось 16

коробок. Сколько ещё таких коробок нужно взять, чтобы упаковать оставшиеся банки

Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.

1) 96/16=6 - банок помещается в одну коробку.

2) 360-96=264 - банки осталось упаковать.

3) 264/6=44 - коробки нужно для того, чтобы упаковать оставшиеся банки)

Ответ: 44 коробки

Отвечает Никифоров Кирилл.

1) 96:16=6 в одну коробку

2) 360:6=60 коробок нужно всего

3) 60-16=44 коробки нужно ещё