Помогите решить примеры2) 9(5х+13)-143=1093) 15(13х-7)-191=945)

(2х+39)/5=13Пример-7(х+8)-25=667х+56-25=667х=66-56+257х=35х=35/7х=5---------------------------------------------7(5+8)-25=66 66=66

Ответы на вопрос

Отвечает Баженов Матвей.
2) 9(5х+13)-143=109
45x+117-143=109
45x=109-117+143
45x=135
x=3
3) 15(13х-7)-191=94
195x-105-191=94
195x=94+105+191
195x=390
x=2
5) (2х+39)/5=13
0.4x+7.8=13
0.4x=13-7.8
0.4x=5.2
x=13