Решите :D 6,7*(7,9-0,4y)=28,81


Ответы на вопрос

Отвечает Крутик Лиза.
6,7(7,9-0,4y)=28,81
7,9-0,4y=28,81:6,7
7,9-0,4y=4,3
0,4y=7,9-4,3
0,4y=3,6
y= \frac{3,6}{0,4}= \frac{36}{4}=9
Отвечает Фёдорова Ангелина.
6,7·(7,9-0,4y)=28,81
Раскрываем  cкобки.
52,93-2,68y=28,81
-2,68y=28,81-52,93
-2,68y= -24,12
y= -24,12/ -2,68
y=9.