А) Укажи порядок выполнения действий и найди значения выражения. (321 : 3 + 189 : 9) • 8 + (356 +

468 : 6) : 2 б) Не изменяя чисел и знаков действий, измени выражение так, чтобы его значение уменьшилось.

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Мария.
1) 321/3=107
2) 189/9=21
3) 107+21=128
4) 468/6=78
5) 356+78=434
6) 128*8=1024
7) 434/2=217
8) 1024+217=1241
========================
б) 321:3+189:9*8+356+468:6:2
решаешь пример без скобок
1) 321/3=107
2) 189/9=21
3) 21*8=168
4) 468/6=78
5) 78/2=39
6) 107+168=275
7) 275+356=631
8) 631+39=670
Отвечает Шаров Тимофей.
(321:3+189:9)*8198+(356+468:6):2=1049561
321:3=107
189:9=21
107+21=128
128*8198=1049344
468:6=78
356+78=434
434:2=217
1049344+217=1049561

(321:3+189:9)*(8198+356+468:6):2=552448
321:3=107
189:9=21
107+21=128
468:6=78
8198+356+78=8632
8632:2=4316
128*4316=552448