Вниз по течению катер идёт 2ч, а вверх - 3ч. Сколько времени между теми же пунктами будет плыть

бревно?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Паша.

Здесь должна быть скорость реки 

х -скорость катера

у -скорость реки

(х+у )*2=(x-y)*3

2x+2y=3x-3y

2x-3x=-3y-2y            -x=-5y    x=5y           скорость катера больше скорости реки в 5 раз

Если катер проплыл по течению реки за 2 часа, то бревно - 5*2=10 часов.