Теплоход прошёл 74,58 км по течёт реки и 131,85 км против течения. Сколько времени теплоход был в

пути, его собственная скорость 31,6 км/ч, а скорость течения-2,3 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Иван.
32,6+2,3=34,9 км/ч скорость по течению
2)32,6-2,3=30,3 км/ч против течения
3)74,58:34,9=2,14 ч плыл по течению
4)131,85:30,3=4,35 ч плыл против течения
2,14 +4,35=6,49 ч теплоход был в пути