На одной полке стояло 14 книг,а на другой на 2 больше.Сколько книг стояло на второй полке?Сколько

книг стояло на двух полках вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Ангелина.
С начало узнаем сколько книг на второй полке.
14+2=16(кн)-на второй полке
Теперь узнаем сколько всего стояло книг.
14+16=30(кн)
Ответ:16 книг на второй полке, 30 книг стояло на двух полках вместе.