222-(560:х+27)=188 Найти компоненты


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.
222-(560:х+27)=188
(560:х+27)=222-188
560/х +27=34
560/х=34-27
560/х=7
7х=560
х=560:7
х=80
проверка
222-(560:80+27)=188
222-(7+27)=188
222-34=188
188=188