Сад имеет форму квадрата периметр которого равен 64м. чему равна пдощадь


Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Дмитрий.
Нужно найти одну сторону 64:4 = 16 м
16 *16=256м .кв.
Отвечает Иван Емцев.

Так как у квадрата все стороны равны,делим

64:4=16м-сторона квадрата

Sкв=16*16=256м в кв-площадь сада