В кошельке 7 евро 20-центовыми и 50-центовыми монетами. Сколько тех и других монет в кошельке 23

монеты?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Мария.
50*х+20*(23-х)=700
30х=700-460
х=8 по 50-центовым

23-8=15 по 20-центовым

проверка:
8*50=400
15*20=300