Пол ком­на­ты, име­ю­щей форму пря­мо­уголь­ни­ка со сто­ро­на­ми 5 м и 8 м, тре­бу­ет­ся по­крыть

пар­ке­том из пря­мо­уголь­ных до­ще­чек со сто­ро­на­ми 5 см и 40 см. Сколь­ко по­тре­бу­ет­ся таких до­ще­чек?

Ответы на вопрос

Отвечает Бутрик Настя.
1) 5 х 8 = 40 (м.кв) - S пола
2) 5 х 40 = 200 ( см.кв) - S дощечки
3) 40 м.кв=400000 см.кв
4) 400000 : 200= 2000 ( шт.) - понадобится
Ответ : 2000 штук дощечек